Требуется ли разрешение на строительство садовой беседки

Требуется ли для строительства садовой беседки уведомление в офисе? Считается ли беседка в саду небольшим архитектурным объектом? Прочитайте ответы на эти вопросы.
Беседка в саду: требуется ли разрешение на строительство
Садовая беседка, в соответствии с законом о строительстве, не может быть классифицирована как небольшая архитектура, она должна рассматриваться как беседка, указанная в ст. 29 пункт 1 пункт 2 Закона о строительстве, где он указан рядом с объектами такой же архитектурно-архитектурной формы, как мир или зимний сад. Строительство беседки с площадью строительства до 25 м 2 не требует разрешения на строительство, но в соответствии со ст. 30 п. 1 балл 1 необходимо подать заявление в повят старости (или в городской повятский офис). Для беседки площадью более 25 м 2 требуется разрешение на строительство.Павильоны, расположенные в семейных садах, с площадью застройки до 25 м 2 в городах и до 35 м 2 за городом, до 5 м в высоту на крутых крышах и до 4 м в плоских крышах даже не требуют уведомления.Вы можете построить беседку через 30 дней после подачи заявления в офис, если в это время старость (или мэр города) не будет возражать против решения (так называемый принцип молчаливого соглашения).
Произвольное строительство беседки в саду: правовые последствия
Юридические последствия и порядок легализации строительства без уведомления указаны в ст. 49b Закона о строительстве. Чтобы узаконить произвольное строительство, оно должно соответствовать положениям о планировании и пространственном развитии и не должно нарушать правила, в том числе технические и строительные.Инвестор будет обязан органом по надзору за строительством представить в течение 30 дней:

kadik
— документы, необходимые для уведомления, указанного в ст. 30 п. 2 Закона о строительстве, то есть заявление о праве распоряжаться имуществом для целей строительства и (в зависимости от потребностей) соответствующих эскизов или чертежей;
— проект застройки участка или участка;
— справка главы коммуны, мэра или президента города о соответствии строительства положениям применимого местного плана пространственного развития или решения об освоении земель и условиях застройки при отсутствии обязательного плана.

Кроме того, инвестору придется заплатить сбор за легализацию, который за произвольную постройку беседки составляет 5000 рублей. Невыполнение любого из этих условий приведет к тому, что надзору за строительством будет выдан приказ о сносе.Если строительство беседки завершено, оплата пошлины завершает разбирательство. Если строительные работы не были завершены, после уплаты пошлины строительный надзор выдает решение, позволяющее завершить строительство.

Разрешение на строительство и любые кадастровые услуги Вы можете получить обратившись к нам Кадастровая компания

razreshenie-na-stroitelstvo-doma

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *